Laraza Surya [BANNED]

Go down

Laraza Surya [BANNED]

Post  Ron_Laraza on Sat Oct 15, 2011 7:57 pm

A. Personal Information

1) Nama: Laraza Surya
2) Jenis Kelamin: Pria
3) Umur: 23
4) Warga Negara: Indonesia
5) Alamat: Iddlewood
6) Nomor Telepon: 100569
7) Pendidikan Terakhir anda: S1 Informatics of Technology,Universete de Paris
Cool Biography (Minimal 100 kata): Nama saya Laraza Surya,lahir di Medan Indonesia,saya tinggal dengan orang tua saya,saya mulai bersekolah di Indonesia pada umur 6 tahun,dan setelah saya tamat SMA,saya memutuskan untuk melanjutkan kuliah di Paris dengan jurusan teknlogi informatika,di Paris saya banyak bertemu teman-teman baru,dan itu membuat saya betah di paris.saya tamat kuliah selama 5 tahun dengan IPK 3.0

Dan saya mulai menyukai menjadi pembawa berita,pada saat saya melihat ada reporter yang merekam pertandingan sepak bola di Afrika Selatan,menurut saya itu sangat mengasyikan,bisa menonton pertandingan sepak bola dari jarak yang sangat dekat,dan juga bisa bertemu dengan pemain/artis dengan jarak sedekat mungkin.

Kemudian saya pulang ke Indonesia,saya mulai mencari kerja,dan saya diterima sebagai Pembawa acara di RCTI,tetapi lama kelamaan saya bosan menjadi pembawa acara,karena tempat nya hanya itu-itu saja,dan saya ingin menjadi reporter,tetapi saya tidak menemukan penerimaan lowongan kerja di Indonesia.
Kemudian saya mendapat Informasi dari teman saya yang sedang berada di Los Santos,dia bilang pada saya bahwa ada penerimaan lowongan kerja menjadi reporer di Los Santos.

Dan saya pun memutuskan pergi ke Los Santos,perjalanan Ke Los Santos sangatlah jauh,butuh 4 hari untuk tiba Di Los Santos dari Indonesia.
Sesampai di Los Santos saya pun lansung menemui teman saya dan kemudian teman saya membawa saya ke tempat yang dibilang nya,dan saya pun mendaftarkan diri saya di sana dan saya sedang menunggu pengumumannya.

B. Questions

1) Kenapa anda ingin bekerja di SAN ? (Minimal 250 kata, buat paragraf!) Karena saya ingin sekali menjadi reporter karena reporter adalah suatu pekerjaan yang menarik dan beda dari pekerjaan lainnya yang bisa bertemu dengan orang yang sangat terkenal dengan jarak yang sangat dekat,dan selain itu saya juga suka menyampaikan informasi secara lansung ( live ),dan bisa membongkar rahasia-rahasia yang disimpan oleh orang-orang.dan juga bisa mewawancarai Presiden,DPR,dan pejabat-pejabat lainnya dan para koruptor.

Dan juga jika saya menjadi reporter saya akan bisa lansung melaporkan segala sesuatu hal yang baru dan menarik,seperti baku tembak antar gank,kejar-kejaran Polisi,dan juga bisa melaporkan kasus pembunuhan.Saya telah mempersiapkan diri saya untuk menjadi reporter,saya mulai belajar berbahasa inggris,sebelumnya saya hanya tau bahasa Indonesia dan bahasa Prancis,belajar menulis cepat dan bagus,belajar berbicara agar tidak ada kesalahan dalam melaporkan berita nantinya.

Dan Menurut saya bekerja di SAN itu lebih baik dari bekerja di stasiun siaran lainnya seperti RCTI,dll.dan juga saya mendengar kabar dari teman saya yang bekerja sebagai reporter juga di SAN NEWS bahwa di SAN pekerja nya masih sedikit,jadi kemungkinan besar saya bisa diterima di SAN.dan saya juga bekerja di SAN supaya bisa memenuhi kebutuhan hidup saya dan keluarga saya dengan gaji saya.

Senang sekali rasanya jika diterima di SAN,dan saya juga ingin bekerja di SAN karena ada teman saya yang bekerja DI san sebagai Reporter,jadi jika saya diterima nantinya di SAN,saya tidak susah menyesusaikan diri terhadap orang-orang disekitar saya nantinya.dan yang menarik dari SAN dan tidak dimiliki oleh Stasiun Berita lain adalah,di SAN saya dapat melaporkan kejadian kepada pemirsa dengan keliling kota melalui helikopter,itu sangat mengasyikkan.

2) Posisi apa yang ingin anda Ambil dalam Organisasi ini dan berikan alasannya ! Reporter,karena dapat melaporkan berita secara lansung ( live ) dan dapat bertemu dengan orang yang bersangkutan dengan jarak dekat,dan juga dapat melaporkan berita sambil naik helikopter.

3) Bakat apa saja yang anda miliki saat ini?Berbicara,Menulis cepat,menguasai 3 bahasa yakni,Inggris,Prancis,Indonesia

4) Apakah anda pernah melakukan kejahatan ataupun mendekam di penjara? Ya,karena masalah NON RP pada lvl 2,masalah troll juga pada lvl 2,dan mixing juga pada lvl 2.

5) Apakah anda sedang bekerja?Jika ya, Apa pekerjaan anda saat ini? Mechanic

((
C. OOC Informations

1) Nama: Daniel Silalahi
2) Umur: 14
3) Gender: Laki-Laki
4) Domisili / Tempat tinggal: Sumatera Utara,Medan
5) Lama main:
6) ID Lain : -
7) ID Forum Jogjagamers kamu: larazasurya

D. OOC Questions

1) Apakah anda pernah menjadi reporter di server lain ? tidak
2) Apakah anda pernah berpengalaman RP dengan faction lain? Jika ya, sebutkan di faction apa saja?: belum ada
3) Apakah anda saat ini sedang berada di Faction Official? Apakah Mendapat persetujuan Dari leader Faction Tersebut?. Tidak
4) Apakah anda sedang terlibat di forum Report Player?: Tidak
5) Bisakah anda mengoperasikan Team Speak dengan Microphone? Bisa
6) Kenapa ingin menjadi SANews? (Minimal 250 kata, buat paragraf!) Karena SAN news sekarang sudah semakin terkenal dengan dibuatnya tukang koran di depan kantor SAN news,dan saya ingin mengetahui bagaimanakah RP menjadi Seorang Reporter di SAN News,kata orang sih kalau menjadi SAN NEWS gajinya banyak,tetapi saya tidak bergabung dengan SAN NEWS karena gajinya,melainkan ingin mengetahui RP nya.

Dan juga karena kelihatan nya enak keliling kota sambil naik helikopter,melaporkan lansung kejadian,bisa naik van SAN NEWS,dan juga ingin meramaikan SAN NEWS,dari awal,karakter saya belum pernah sekalipun bekerja Di faction pemerintah seperti LSPD dan EMS,saya sebelumnya sudah pernah mencoba mengirimkan application ke LSPD tetapi di tolak,dan EMS juga ditolak,dan yang terakhir ada SAN NEWS,awalnya saya tidak berminat menjadi SAN NEWS,karena kelihatannya tidak enak,tetapi semakin lama saya melihat SAN NEWS semakin terkenal saja,dan orangnya masih sedikit,dan pastinya saya memliki harapan untuk masuk SAN NEWS,tidak seperti LSPD dan EMS,SAN NEWS itu memang sangat beda,orang-orang pasti ingin melihat berita,menonton berita,ataupun mendengar berita,jadi pembawa berita itu sangat besar pengaruhnya di Muka Bumi ini,jadi sebenarnya yang lebih terkenal itu harusnya pembawa berita.

di san news nantinya saya akan melaporkan hal-hal yang fakta bukan gosip,saya tidak suka gosip,jika saya diterima saya pengetahuan Role Play saya akan bertambah besar dan bisa menjadi Role Player yang Mantap,dan saya berjanji tidak akan menggunakan Command SAN NEWS dengan sembarangan dan tidak akan menulis berita yang tidak sebenarnya terjadi,jika saya melanggarnya saya bersedia dipecat dari SAN NEWS,jika saya diterima dalam SAN NEWS nantinya.dan juga akan membuat berita seperti Di kehidupan nyata,agar membuat orang-orang yang bermain di Jogjagamers Role Play suka dengan SAN NEWS dan peminat san news akan semakin banyak dan san news pun terkenal.
))

Hormat saya,

[Laraza Surya]

Last edited by Ani_Avetisyan on Wed Oct 19, 2011 7:30 pm; edited 2 times in total (Reason for editing : Menambahkan alasan kenapa saya bisa mendekam di penjara.)

Ron_Laraza
Civillian
Civillian

View user profile http://danielfebryan.co.cc

Back to top Go down

Re: Laraza Surya [BANNED]

Post  Devin_Rusty on Sun Oct 16, 2011 5:30 pm

SAN Recruitment Unit.

Dear Mr. Surya,
I regret to inform you that your application has been PENDING for the following reason(s):

- Tunjukan alasan kenapa anda bisa mendekam di penjara.

Note: Aplikasi bagus.

Sincerely,
Recruitment Unit Devin Rusty

Devin_Rusty
Editor
Editor

View user profile

Back to top Go down

Post  Ron_Laraza on Sun Oct 16, 2011 9:05 pm

kk saya sudah edit aplikasi saya

Ron_Laraza
Civillian
Civillian

Back to top Go down

Post  Ron_Laraza on Sun Oct 16, 2011 9:05 pm

kk saya sudah edit aplikasi saya

Ron_Laraza
Civillian
Civillian

Back to top Go down

Post  Devin_Rusty on Mon Oct 17, 2011 4:32 pm

SAN Recruitment Unit.

Dear Mr. Surya,
We're sorry to tell you that your application has been BANNED for the following reason(s):

- (( Mixing to the max [ Itu ditanya penjara IC bukan OOC kayak NON RP + Trololo ] ))
- Anda bisa mendaftar lagi di academy selanjutnya.

Note:

Sincerely,
Recruitment Unit Devin Rusty

Devin_Rusty
Editor
Editor

View user profile

Back to top Go down

Post  Sponsored content

Sponsored content

Back to top Go down