Winston Marco

Go down

Winston Marco

Post  winston_marco on Wed Oct 19, 2011 6:04 pm

A. Personal Information

1) Nama: Winston Marco
2) Jenis Kelamin: Laki-Laki
3) Umur: 25 Tahun
4) Warga Negara: Indonesia
5) Alamat: Jeff Motel kamar 251
6) Nomor Telepon: 891171
7) Pendidikan Terakhir anda: S1 Komunikasi di Universitas Santos, Lulusan 2010
8 ) Biography (Minimal 100 kata): Nama saya Winston, saya lahir di Los Santos pada tanggal 15 September 1986. Saya anak tunggal . Saya bercita cita menjadi Reporter karena saya sering melihat tv, dan saya melihat reporter sedang menyampaikan peristiwa dan saya bilang pekerjaan itu adalah pekerjaan yang hebat.

Dulu saya tinggal di jalan Richman orang tua saya sangat kaya, dan saya pun sangat bergantung pada orang tua saya. tapi 5 tahun yang lalu kedua orang tua saya meninggal karena kecelakaan pesawat. Saat itu saya masih kuliah. Saya bingung harus berbuat apa, Akihirnya saya menjual rumah itu untuk menghidupi saya. Dan saya tinggal di suatu motel. Saya sangat stres hidup senidiri tanpa orang tua, sampai sampai saya ingin bunuh diri. Tapi di halangi oleh teman saya. Akhirnya saya tidak jadi bunuh diri. saya terpaksa kuliah malam dan siang harinya saya bekerja sebagai mekanik di bengkel orang. Akhirnya setahun yang lalu saya lulus kuliah. Dan saya bingung mau bekerja dimana. Dan akhirnya pada hari ini saya menemukan lowongan pekerjaan di SAN news saya ingin menjadi reporter.

B. Questions

1) Kenapa anda ingin bekerja di SAN ? (Minimal 250 kata, buat paragraf!)
Karena menjadi reporter adalah cita cita saya sejak kecil sebelum orang tua saya meninggal. Dan dari yang saya lihat SAN memiliki predikat yang bagus dan juga beritanya akurat , tajam dan terpercaya

Saya ingin menjadi bagian dalam SAN karena itu adalah suatu kehormatan bagi saya dan orang tua saya yang telah meninggal akbiat kecelakaan. Saya juga ingin membuktikan kepada orang yang merendahkan saya bahwa saya juga bisa mendapatkan pekerjaan yang lebih baik dari sekarang.

Selain alasan diatas saya bergabung dengan SAN karena saya suka memberitakan suatu peristiwa kepada orang lain. Sehingga saya mempunyai kemampuan komunikasi yang baik. Tidak gugup. Oleh karena kemampuan ini saya ingin menjadi reporter di SAN.

Selain itu saya juga mau mempunyai kehidupan yang lebih baik. Tidak seperti sekarang saya sedang susah uang. kadang - kadang saya dirampok, makanya kadang kadang saya utang kepada orang lain untuk makan dan membayar sewa motel yang sekarang makin tinggi.

Jadi saya bergabung di SAN ini juga untuk mencari pengalaman kerja, kalau saja saya di pecat, saya sehingga saya mempunyai pengalaman kerja dan dapat bekerja di tempat lain. dan saya dipaksa oleh teman saya untuk bergabung di SAN, mereka mau agar saya dapat menikmati hidup seperti mereka.

Saya hanya bisa mempasrahkan ini hanya kepada Tuhan Yang Maha Esa atas di terima atau tidaknya saya di SAN ini, saya juga berdoa meminta restu dari orang tua saya yang diatas agar saya dapat masuk ke SAN. Atas semua kemampuan dan kekurangan yang saya miliki, saya memohon dengan sangat agar saya dapat diterima di SAN yang cukup terkenal ini

2) Posisi apa yang ingin anda Ambil dalam Organisasi ini dan berikan alasannya !Reporter
Karena itulah cita cita saya dari dulu dan saya bisa berbicara bahasa indonesia dan inggris dengan baik

3) Bakat apa saja yang anda miliki saat ini? Saya bisa berbahasa inggris dan indonesia, saya juga bisa ngomong tanpa patah patah atau tidak jelas

4) Apakah anda pernah melakukan kejahatan ataupun mendekam di penjara? Tidak

5) Apakah anda sedang bekerja?Jika ya, Apa pekerjaan anda saat ini? Iya Sebagai Mekanik

((
C. OOC Informations

1) Nama: Winston
2) Umur: 16
3) Gender: Laki laki
4) Domisili / Tempat tinggal: Pekanbaru, Riau
5) Lama main: 64 Jam lebih
6) ID Lain (Jika Tidak ada isi dengan(-), Namun Jika Ada sebutkan.): -
7) ID Forum Jogjagamers kamu: winston_marco

D. OOC Questions

1) Apakah anda pernah menjadi reporter di server lain ? Belum
2) Apakah anda pernah berpengalaman RP dengan faction lain? Jika ya, sebutkan di faction apa saja?: Belum pernah
3) Apakah anda saat ini sedang berada di Faction Official? Apakah Mendapat persetujuan Dari leader Faction Tersebut? Jika Ya, Sertakan ScreenShotnya. -
4) Apakah anda sedang terlibat di forum Report Player?: Tidak
5) Bisakah anda mengoperasikan Team Speak dengan Microphone? Bisa
6) Kenapa ingin menjadi SANews? (Minimal 250 kata, buat paragraf!)
Soalnya ane ingin mencari pengalaman aja. Dan juga orang tua ane bilang jangan main game terus belajar lah. ya uda saya gabung ini kan juga bisa belajar juga, cari pengalaman juga. Siapa tau entar ane bisa jadi reporter hehe. dan juga saya juga bosan main gta rp tapi ada kegiatannya itu itu aja dan kerja gajinya kecil aja. kalau jadi reporter kan bisa cari informasi lari sana sini kan enak. jadi gak itu itu aja tempatnya. dan juga ane mau meningkatkan kemampuan sastra ane, kalau ane ada tugas sekolah jadi ane gak terlalu pusing lagi mikir nya karena ada lah sedikit pengalaman walaupun secara tidak langsung. Dan juga menjadi alasan supaya gak kena marah Very Happy

Ane mau jadi reporter juga buat meningkatkan pengetahuan tentang RP ane. Gak goblok RP lagi. Ane kadang kadang masih belum sepenuhnya ngerti RP pale dan juga mau cari duit di jgrp soalnya ane masih miskin. Mudah-mudahan gajinya agak besar hehe

di Jogjagamers ane juga kadang main nya lupa waktu jadi ane mohon maaf kalau ane off mendadak kalau lagi kerja soalnya uda dimarahi bokap ane. ane free nya sabtu dan hari libur dan juga ane ga bisa online saat waktu yang mendesak atau pas ujian. Jadi jangan Potong gaji ane ya hehe

Ane senang main jogjagamers RP soalnya mendidik, bikin orang kalau ngetik agak cepat. ane gak suka main game online lain seperti Poin* *lank, L*st Sa*a dan sejenisnya itu lah. soalnya ane pikir kalau main itu orangnya pada menang cash aja. kalau ga ada cash pasti susah menang.

))

Hormat saya,

Winston Marco

winston_marco
Civillian
Civillian

View user profile

Back to top Go down

Re: Winston Marco

Post  Devin_Rusty on Fri Oct 21, 2011 1:37 pm

SAN Recruitment Unit.

Dear Mr. Marco,
With my pleasure to inform you that your application has been ACCEPTED. You may contact the company for further information.
Note: Get on Team Speak 3 with name tag Firstname_Lastname[SAN Interview]

Sincerely,
Recruitment Unit Devin Rusty

Devin_Rusty
Editor
Editor

View user profile

Back to top Go down

Post  Devin_Rusty on Fri Oct 21, 2011 3:02 pm

Failed Interview.

Note : - Kau bisa mendaftar lagi di academy selanjutnya.

Devin_Rusty
Editor
Editor

View user profile

Back to top Go down

Post  Sponsored content

Sponsored content

Back to top Go down

Back to top