Pedro Hiquen

Go down

Pedro Hiquen

Post  Hiquenes on Mon Dec 12, 2011 2:31 pm

A. Personal Information

1) Nama Lenkap: Pedro_Hiquen.
2) Jenis Kelamin: Laki-laki.
3) Tempat, Tanggal Lahir: Washington,29-01-1993.
5) Alamat: Marina.
6) Nomor Telepon: 8849.
7) Pendidikan Terakhir anda: S1 Jurusan Komunikasi dan informatika di university Washington.
Cool Biography (Minimal 100 kata): Okey nama saya Pedro Hiquen biasa dipanggil Pedro,saya lahir di Washingto pada tanggal 29 Januari 1993.
Saya merupakan anak kedua dari 3 bersaudara di keluarga sederhana tetapi harmonis,kebersamaan dan keakraban sangat erat di keluarga saya.
Hoby saya membaca majalah,nonton televisi,Olahraga,dan jalan-jalan. Saya banyak menghabiskan waktu nonton televisi tertama siaran berita,sampai-sampai terkadang saya harus rebutan dengan adik saya yang gemarnya nonton kartun,saya sangat marah karena saya harus mengalah karena adik saya selalu mengadu dengan ibu.
Melihat saya yang gemar nonton siaran berita hampir tiap hari,dan membaca majalah yang kini jumlah koleksi majalah sangat banyak,saya pun disuruh kedua orang tua saya kuliah di jurusan Komunikasi dan informatika,saya pun sangat bahagia karena kedua orang tua saya sangat mendukung dan saya pun kuliah dengan lancar dan sampai lulus.

B. Questions

1) Kenapa anda ingin bekerja di SAN ? (Minimal 250 kata, buat paragraf!) Saya mau bekerja di SAN karena sudah suatu cita-cita saya semenjak kecil sebagai Reporter,dan juga sesuai dengan jurusan kuliah saya.
Faktor lain yang mendorong saya ingin bekerja di SAN adalah,
Yang pertama, Menjadi seorang reporter kita harus benar-benar menyukai pekerjaan kita karena berkerja disini sangat menuntut kita terus menerus mencari dan mengumpulkan bahan-bahan untuk disampaikan ke publik,baik itu masalah tentang kriminalitas,hiburan,masalah ekonomi,dll.Olehkarena itu pekerjaan ini sangat menantang dan saya pun sangat suka dengan hal-hal yang menantang.

Kedua, Seseorang reporter sangat penting dalam suatu berita,karena reporte yaang menyampaikan suatu informasi dan menghidupkan suasana berita karena dia harus tahu bagaimana orang yang mendengarnya akan terasa nyaman,mudah untuk dipahami dan menarik dalam menyampaikan informasi.Dan juga terkenal karena banyak ditonton masyarakat luas.Wow,I like it's.

2) Posisi apa yang ingin anda Ambil dalam Organisasi ini dan berikan alasannya ! Reporter,karena saya ingin menyampaikan suatu informasi dengan ciri khas saya supaya masyarakat akan terhibur dan memberi informasi penting.sebagai bonusnya saya bisa dikenali semua masyarakat Los Santos.hehe

3) Bakat apa saja yang anda miliki saat ini? Saya bisa menyampaikan suatu informasi dengan jelas dan menguasai kata baku yang mudah dimengerti para masyarakat Los Santos

4) Apakah anda pernah melakukan kejahatan ataupun mendekam di penjara? Tidak

5) Apakah anda sedang bekerja?Jika ya, Apa pekerjaan anda saat ini? Mechanik

C. OOC Questions

1) Apakah anda pernah menjadi reporter di server lain ? Belum
2) Apakah anda pernah berpengalaman RP dengan faction lain? Jika ya, sebutkan di faction apa saja?: EMS,tetapi sekarang semua membernya telah diberhentikan,tidak tau pasti apa penyebabnya.
3) Apakah anda saat ini sedang berada di Faction Official? Apakah Mendapat persetujuan Dari leader Faction Tersebut? Jika Ya, Sertakan ScreenShotnya. -
4) Apakah anda sedang terlibat di forum Report Player?: Tidak
5) Kenapa ingin menjadi SANews? (Minimal 250 kata, buat paragraf!) Saya mau mecari sensasi RP baru dan menambah kemampuan dan pengalaman RP yang dulu hanya itu-itu saja.
Saya sangat penasaran menjadi reporter itu kayak apa,bagaimana,untuk itu saya mau bergabung di SANews supaya saya mengetahui bagaimana menjadi seorang reporter dan game ini kan seperti kehidupan nyata,jadi saya mau merasakannya di IG,walaupun di IRL tidak mencicipinya.hehe
Saya pikir menjadi member SANews itu keren,asyik dan tidak membosankan karena kerjanya patroli menggunakan VAN SANews mencari informasi yang mau diliput dan berwawancara dengan member lain.
Intinya saya sudah lama nunggu-nunggu di SANews Recruitment open,dan sekarang akhirnya open juga,saya pun ngak mau menyia-nyiakan kesempatan emas ini.Saya berdoa berharap saya bisa diterima di SANews.Amin
))

Hormat saya,

[Pedro Hiquen]

Hiquenes
Civillian
Civillian

View user profile

Back to top Go down

Back to top